Jump to content
Sandra_Mad

Список исправлений, Patch notes, Ранний Доступ - Месяц 4

Recommended Posts

Игроки,

Сегодня мы рассмотрим обновления в нашем 4-м ежемесячном обновлении.

Но прежде всего, я чувствую что я обязан обратиться к нашим поклонникам и сообществу после реакции на нашу “систему ключей и ящиков”, которую мы планируем скоро протестировать.

Несмотря на то, что мы намеревались, и все еще намереваемся, добавить эту функцию в игру после полноценного релиза, нам все еще необходимо протестировать ее до запуска во время раннего доступа, чтоб она была стабильной и готовой к выпуску. Идея тестирования перед запуском, является сердцем нашего подхода к добавлению новых функций в игру, это относится и к “системе ключа и ящика”, которая, как мы верим, будет основой для здоровой экономики в игре после ее запуска. Это экономика, которая будет приносить пользу всем игрокам - тем кто хочет покупать новые предметы, и тем кто нe желает этого делать. Важно, чтоб все наши игроки могли наслаждаться различными предметами, которые будут доступны для кастомизации, и еще более важно иметь стабильную экономику, которая может поддерживать сама себя и это поможет сохранять ценность предметов, которые вы приобрели или получили.

Я понимаю ваши опасения по поводу системы, но я чувствую, что тестирование экономической системы и ее прочности на торговой площадке Steam необходимо на данном этапе и в конечном итоге полезно для игры. И еще раз, эта система полностью опциональна и вы не обязаны участвовать, если у вас нет желания. Вы по-прежнему получите полноценную игру с отполированным игровым режимом Battle Royale, широким разнообразием оружия и транспортных средств, с системой отслеживания статистики, рейтингами и таблицами лидеров, повторами в 2D и 3D и многим другим.

Но тем не менее, я должен признать, что то, как мы сформулировали наше сообщение об этом было не слишком понятным, я приношу свои искренние извинения за возникшую путаницу. Процесс объяснения наших намерений поклонникам и сообществу должен происходить в куда более осторожной и предусмотрительной манере. Я многому научился и мы попробуем улучшить наше общение в дальнейшем.

Теперь, пожалуйста, позвольте мне подробно рассказать о ящиках и о том, как это работает.

Как и текущая система, которая позволяет бесплатно открывать ящики, вы будете ограничены количеством ящиков, которые вы можете получить каждую неделю, при этом цены на ящики будут сброшены каждый понедельник. В настоящее время этот лимит установлен на 6 ящиков в неделю, и вы можете торговать ими на торговой площадке Steam. Я также хочу отметить, что полноценная косметическая система все еще обсуждается внутри команды, и мы принимаем во внимание ваши беспокойства о том что касается возможности получить косметические предметы бесплатно, просто играя в игру.

Теперь перейдем к самим ящикам, посмотрим на некоторые предметы из ящиков, которые можно будет бесплатно открыть.

Survivor Crate [free-to-open]

1.jpg.b442c844a97bef927d01c18cd543d7ed.jpg

f1cf52516d362bc8a8064f09cc1354839d59dcf8.png.c17902dec40abe88ff662d2b55d3caef.png

Wanderer Crate [free-to-open]

d8c279ca9fc25e136181603cc67024a523c7c5f7.jpg.53e008fb74128e6a0b05b8ee49020e41.jpg

5c8bb2b629462348a52b4ec4ad804bed6785f81a.png.8a93dd6bc6f03ff3c11fb8c07b9108bc.png

Ежемесячное обновление будет загружено на тестовый сервер примерно через 1 час 11:00 Мск, так как нам нужно дополнительное время, чтобы протестировать новой вид от 1-го лица до обновления основных серверов позднее на этой неделе.

Ранний доступ - Месяц 4 - Список исправлений

Оптимизация сервера

• Оптимизированы заборы, двери и окна
  • Оптимизирована физика транспортных средств

Оптимизация клиента

• Оптимизировано использование памяти для объектов в мире
  • Оптимизирован рендеринг местности
  • Оптимизирована физика транспортных средств
  • Оптимизирован пользовательский интерфейс

Новые предметы

• Добавлено новое оружие Mk14 EBR. Mk14 EBR - это снайперская винтовка специального назначения, которая может быть получена только в ящиках [carepackages]. Это оружие использует калибр 7,62 мм и обвесы снайперских винтовок

Персонаж

• Добавлены два новых варианта лица и причесок для кастомизации, для обоих полов

Игровой процесс

• Добавлены серверы с видом от первого лица для NA и EU в режимах Solo и Duo
  • Те, кто хочет играть с видом от первого лица, будут объединены вместе
  • Вид игрока будет установлен в режим от третьего лица во время полёта на самолёте и при падении с парашютом. В последующих обновлениях это будет исправлено и будет вид от первого лица.
  • Камера не будет дёргаться при поднятии предметов для избежания укачивания
  • Добавлена функция подачи жалоб на игроков
  • Некоторые люди убивали своих раненых тиммейтов, чтобы избежать получение очков за убийство противником. Теперь убийство всё равно будет засчитано противнику
  • Добавлены новые анимации при использовании предметов
  • Улучшен переход камеры при отключении функции  свободного обзора (клавиша Alt)
  • Уменьшено время перезарядки ВСС
  • Игроки теперь смогут переподключиться в игру, если они отключились во время матча.
  • Теперь можно играть с контроллером Xbox и мы продолжим улучшать работу контроллеров
  • Разница в громкости звука внутри и снаружи здания будет более очевидной
  • Добавлен звуковой эффект при переходе в режим прицеливания
  • Добавлены новые эффекты при беге по разным типам поверхностей
  • Улучшена анимация персонажа без оружия или с оружием ближнего боя
  • Добавлена небольшая задержка при использовании перетаскивании предметов в инвентаре. Мы добавили задержку, чтобы обеспечить справедливую игровую среду для всех игроков
  • Улучшен эффект пост обработки, когда персонаж получает урон за пределами игровой зоны (синего круга)

Предметы и транспорт

• Добавлено крепление нижней планки на СКС
  • Теперь можно использовать гудок в автомобиле, находясь на месте водителя и нажимая левую кнопку мыши
  • Уменьшен шанс взрыва автомобиля при застревании в объектах
  • Звук при вождении автомобиля будет немного отличаться при использовании вида от первого и третьего лица
  • Добавлены звуки скрипа шин мотоциклов при езде
  • Убрана задержка при стрельбе из S1897 после перезарядки
  • Улучшены эффекты лодок
  • Добавлен эффект искр для колес, с пробитыми шинами
  • Уменьшено время использования малой аптечки / болеутоляющего до 6 секунд
  • Уменьшено время использования большой аптечки / шприца с адреналином до 8 секунд

Интерфейс

• В настройках добавлены новые функции и горячие клавиши
  • Добавлена новая опция для вертикальной синхронизации [V-Sync]
  • Теперь на каждое действие можно назначить до двух клавиш
  • Добавлена возможность установить режим переключения [toggle] для некоторых действий и функций
  • Теперь вы можете назначить действия на прокрутку колесика мыши вверх/вниз
  • Добавлены новые комбинации клавиш: выключить все звуки (Ctrl+M), переключение голосового канала (Ctrl+Y), а также возможность настроить громкость голосового чата.
  • Добавлены горячие клавиши для использования различных гранат
  • Добавлен режим для дальтоников
  • На миникарту добавлены названия некоторых регионов
  • Добавлена возможность отображения экипированных шлема, брони и рюкзака в HUD. Интерфейс будет обновляться в будущем.
  • Добавлена возможность отображения экипированного оружия в правой части экрана. Интерфейс будет обновляться в будущем.

Исправление багов

• Частично исправлены вылеты клиента
  • Исправлена проблема, из-за которой оружие внезапно переставало стрелять, находясь в автоматическом режиме огня
  • Теперь нельзя использовать предметы находясь под водой в транспорте
  • Исправлены ошибки в режиме наблюдателя представленные ниже
  • Тряска персонажа при его движении
  • Тряска камеры если персонаж прицеливался во время ходьбы
  • Тряска камеры если персонаж целясь наклонялся вправо или влево
  • Персонаж трясся когда игрок целясь лежа, двигал мышкой
  • Персонажи, находящиеся на расстоянии более 500м от транспорта больше не будут слышать звук скрипа шин
  • Исправлена ошибка пост-процессинга под водой в режиме от первого лица
  • Исправлена проблема со звуком перезарядки, повторяющимся бесконечно после того, как игрок выбросил оружие во время перезарядки.
  • Изменен на предыдущее значение шанс выпадения дождливой погоды
  • Исправлена ошибка, из-за которой персонаж не мог снарядить обвесы на оружие с полным инвентарем
  • Исправлена ошибка, из-за которой анимация перезарядки оружия повторялась снова и снова даже после отмены перезарядки
  • Исправлена ошибка, из-за которой персонаж мог видеть сквозь некоторые стены, когда целился или приседал
  • Исправлена ошибка, из-за которой персонаж, сидя на объектах внутри некоторых зданий мог видеть сквозь потолок и стены
  • Исправлена проблема из-за которой иногда отключался игровой интерфейс
  • Исключено падение бомб за пределами красной зоны

В заключение скажу, что это моя последняя запись в блоге, так как в ближайшие месяцы я буду много путешествовать и мне будет сложно публиковать сообщения. Блог разработчиков теперь будет вести community team.

Увидимся в игре,

PLAYERUNKNOWN

• Like 1

Здравствуйте, игроки.

Я хочу перед вами извиниться за то, что сегодня так поздно вышел русский вариант патч ноутов. Спасибо тем, кто переводил, пока не было официальной версии и модератору @WhiteRabbit за помощь.

Обычно я очень стараюсь, чтоб все русские переводы выходили вместе с английскими анонсами, но вот бывают такие накладки. 

Надеюсь, вы не слишком расстроены и очень постараюсь больше не задерживать переводы, но иногда это зависит не только от меня. Надеюсь на ваше понимание. 

• Like 2

3 hours ago, PUBG_Sandra_Mad said:

В заключение скажу, что это моя последняя запись в блоге, так как в ближайшие месяцы я буду много путешествовать и мне будет сложно публиковать сообщения. Блог разработчиков теперь будет вести community team.

Я так понимаю блог просто будет ввести кто то другой?

Edited by eastone

Just now, eastone said:

Я так понимаю блог просто будет ввести кто то другой?

Да, community team, то есть команда сообщества. Это комьюнити менеджеры, координаторы и т.д.

2 minutes ago, MyraJKee said:

Спасибо, приятных путешествий! 9_9 

Это PU путешествует, мы же от его лица переводим)

Так два сундука будут добавлены с обновлением (когда)? А третий уже 3го августа? Или это всё выйдет 3го августа? 

Edited by eddie

32 minutes ago, eddie said:

Так два сундука будут добавлены с обновлением (когда)? А третий уже 3го августа? Или это всё выйдет 3го августа? 

Уточняю этот вопрос. Как будет точный ответ - сообщу. 

2 minutes ago, PUBG_Sandra_Mad said:

Уточнила, все ящики выйдут вместе третьего  августа.  

1 минуту назад, PUBG_Sandra_Mad сказал:

Спасибо

опять пушка только из ящика, авм теперь вообще не найти

13725168456120.jpg

1 час назад, PUBG_Sandra_Mad сказал:

А не известно точнее время выхода дополнения еще?

Just now, eddie said:

А не известно точнее время выхода дополнения еще?

Какого дополнения? 

Обновления? Завтра на тест-серверы. Послезавтра на основные. 

Только что, PUBG_Sandra_Mad сказал:

Обновления? Завтра на тест-серверы. Послезавтра на основные. 

Да, оговорился. Послезавтра. С утра должно выходить?
И еще вопрос. Завтра добавляются сундуки на тестовый сервер. Их можно будет открыть. Вещи останутся в инвентаре или нет? 

Just now, eddie said:

Да, оговорился. Послезавтра. С утра должно выходить?
И еще вопрос. Завтра добавляются сундуки на тестовый сервер. Их можно будет открыть. Вещи останутся в инвентаре или нет? 

Обычно выходит в 11 мск, но это не точно, так как могут быть проблемы и баги, которые нужно исправить. Завтра узнаем. 

Открыть можно, но эти вещи не продаются и не переносятся в инвентарь на основные серверы. Они, как и сервер, существуют для теста. 

• Like 1

Только что, PUBG_Sandra_Mad сказал:

Обычно выходит в 11 мск, но это не точно, так как могут быть проблемы и баги, которые нужно исправить. Завтра узнаем. 

Открыть можно, но эти вещи не продаются и не переносятся в инвентарь на основные серверы. Они, как и сервер, существуют для теста. 

Большое спасибо за ответы :)

1 minute ago, eddie said:

Большое спасибо за ответы :)

Всегда рада помочь. 

9 минут назад, Sh1sh сказал:

Жаль, что с лутом ничего не сделали.

А что с лутом не так ?

Только что, Slaaneth сказал:

А что с лутом не так ?

То пусто - то густо.

5 минут назад, Sh1sh сказал:

То пусто - то густо.

Так рандом же, да и  есть места где можно 90% хорошо залутаться, а есть бомж деревни где уже 50/50. 

Edited by Slaaneth

Только что, Slaaneth сказал:

Так рандом же, да и  есть места где можно 90% хорошо залутаться, а есть бомж деревни где уже 50/50. 

Почитай побольше на форуме о луте, кому конкретно что не нравится. И рандом тут не при чём.

Только что, Sh1sh сказал:

Почитай побольше на форуме о луте, кому конкретно что не нравится. И рандом тут не при чём.

Нет спасибо, мне хватило нытья по поводу ввода донат ящиков. Единственное что сейчас плохо это то что на военке/бункере может быть маловато лута для такого типа строений.

Лут будет балансироваться еще не раз, не переживайте. 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.