Jump to content
Sign in to follow this  
r0_0t

Идеи для уменьшения читеров

Recommended Posts

• Ввести внутриигровую регистрацию номера телефона (смс код подтверждение) 
  • Фильтрация по пингу на СНГ серверах.

Думаю два этих пункта могут отсеять игроков и vpn абузеров из Китая (ака Читеров).

Вполне реально и можно реализовать.

• Like 1

12 minutes ago, r0_0t said:

Ввести внутриигровую регистрацию номера телефона

Как это поможет? Я вот не в рф живу, могу сим-карт много купить. Без паспорта.

1 час назад, RandomR сказал:

Это и в РФ можно сделать)

19 минут назад, Rockpart сказал:

Это и в РФ можно сделать)

1 час назад, RandomR сказал:

причем в рф это скорее всего даже проще сделать чем в какой то другой стране 
Вот от фильтрации по пингу яб не отказался , но все равно все эти идеи не избавят даже от 10% читеров ,хотя на ру серверах возможно 

Главная идея -- ограничить возможности читеров программным образом. Я вот, примерно, понимаю, как работает "радар". Видимо, сервер передает координаты других игроков для записи матча, а чит эти данные вскрывает и отображает. Например, можно эту информацию шифровать.

Я категорически НЕ ПОНИМАЮ, почему читерам удается увеличивать свою скорость передвижения. Чит меняет их координаты в ускоренном режиме. Но сервер при этом почему спит? Можно же проверить, что игрок не едет ни на каком транспорте, но при этом его координаты ускоренно меняются. Сразу бан при возникновении такой ситуации.

Ну и так далее. Более чем уверен, что все ухищрения читеров ограничиваются латанием дыр в клиенте и сервере.

Нужно чтоб бои проходили на сервере, а не на клиентах. - 90% читеров - десинхрон 

47 минут назад, nechiporenko75 сказал:

Главная идея -- ограничить возможности читеров программным образом. Я вот, примерно, понимаю, как работает "радар". Видимо, сервер передает координаты других игроков для записи матча, а чит эти данные вскрывает и отображает. Например, можно эту информацию шифровать.

Я категорически НЕ ПОНИМАЮ, почему читерам удается увеличивать свою скорость передвижения. Чит меняет их координаты в ускоренном режиме. Но сервер при этом почему спит? Можно же проверить, что игрок не едет ни на каком транспорте, но при этом его координаты ускоренно меняются. Сразу бан при возникновении такой ситуации.

Ну и так далее. Более чем уверен, что все ухищрения читеров ограничиваются латанием дыр в клиенте и сервере.

идея то здравая ,но насколько я помню ее уже предлагали около года назад ,и проблема в том что сервера и так гавно и не могут обеспечить нормальною игру если еще и все это кинуть на них они окончательно загнутся и начнутся новые проблемы ,думаю по этому ее и не реализовали ,ну а на нормальные сервера естественно денег не кто не выделит

8 hours ago, r0_0t said:

Ввести внутриигровую регистрацию номера телефона (смс код подтверждение)

Здравствуйте. На данный момент игра не имеет собственного лаунчера и средств для проверки привязки по номеру мобильного телефона. Насколько мне известно введение этого функционала не планируется. Игра запускается средствами Steam.

Плюс как уже заметили выше - приобрести сим-карту специально для регистрации аккаунт это не так сложно. Кроме того, существуют сервисы, которые предоставляют такую вот услугу для временной аренды номера для получения на него кода подтверждения, а стоит это копейки.

6 hours ago, nechiporenko75 said:

1) Шифрование не является стопроцентной защитой от перехвата и анализа трафика. Шифрование очень эффективно, когда на обоих концах (клиент и сервер) участники заинтересованы в том, чтобы трафик был зашифрован на всём пути его следования. Но не забывайте, что в случае с пользователем запрещённого ПО, этот пользователь вовсе не заинтересован в этом шифровании. Что позволяет его обходить. Однако шифрование всё равно используется в игре и постоянно совершенствуется.

2) Сервер не спит и перепроверяет информацию, которую получает от клиента.

Мы также усиливаем различные технические средства, например, добавляя шифрование протокола связи между клиентом и сервером, либо повторно проверяя полученное значение в клиенте. Это позволяет нам не сдавать позиции в борьбе с хакерскими программами.

https://forums.pubg.com/topic/328379-письмо-команды-по-борьбе-с-читерством/

6 hours ago, 0Vic said:

Нужно чтоб бои проходили на сервере, а не на клиентах. - 90% читеров - десинхрон 

Идея действительно здравая и как обычный игрок я её полностью поддерживаю. Возможно, когда-нибудь в далёком или, может быть, близком будущем серверы будут достаточно мощные и доступные для того, чтобы арендовать их или приобрести для обсчёта такого большого количества данных в реальном времени. Я знаю, что существуют игры и движки, которые позволяют полностью просчитывать действия игроков на сервере, а не на стороне клиента. Но таких игр можно по пальцам пересчитать и обычно они позволяют находиться в матче лишь небольшому количеству игроков. Если бы данный метод обсчета данных был дешёв и эффективен, то его бы использовали все разработчики игры, но этого не происходит. Поэтому на данный момент большинство мультиплеерных игр часть вычислений проводят на сервере, а часть оставляют клиенту и стараются обеспечить максимальный баланс между производительностью и безопасностью. Особенно это относится к динамичных играм вроде шутеров или к играм с большим количеством игроков в сессии. Кроме того, сетевой движок игры должен быть изначально спроектирован для произведения всех расчётов на сервере.

• Like 2

А как насчет того, что бы тем кто использует ВПН и играет не в своем регионе в конце матча не зачислять очки и БП.

22 часа назад, PUBG_Olaf сказал:

Здравствуйте. На данный момент игра не имеет собственного лаунчера и средств для проверки привязки по номеру мобильного телефона. Насколько мне известно введение этого функционала не планируется. Игра запускается средствами Steam.

Плюс как уже заметили выше - приобрести сим-карту специально для регистрации аккаунт это не так сложно. Кроме того, существуют сервисы, которые предоставляют такую вот услугу для временной аренды номера для получения на него кода подтверждения, а стоит это копейки.

Меня не интересует возможность реализации (это проблемы разработчиков).

Меня больше поражает позиция Мейл.ру которая игнорирует интересы и просьбы СНГ игроков.

Фильтр по пингу вполне можно установить на серверах мейл.ру

• Like 2

33 minutes ago, r0_0t said:

Меня не интересует возможность реализации (это проблемы разработчиков).

Меня больше поражает позиция Мейл.ру которая игнорирует интересы и просьбы СНГ игроков.

Фильтр по пингу вполне можно установить на серверах мейл.ру

Mail.ru предоставляет серверы и занимается дистрибьюцией игры в регионе СНГ. Все решение по разработке и работе игры принимает компания PUBG Corporation. На данный момент уже существует система, которая учитывает качество соединения для выбора сервера к которому подключаются игроки. В критерий качество подключения также входит и понятие пинг.

5 минут назад, PUBG_Olaf сказал:

Mail.ru предоставляет серверы и занимается дистрибьюцией игры в регионе СНГ. Все решение по разработке и работе игры принимает компания PUBG Corporation. На данный момент уже существует система, которая учитывает качество соединения для выбора сервера к которому подключаются игроки. В критерий качество подключения также входит и понятие пинг.

Как видим не входит.

Даже с VPN твой пинг будет выше.  И сервера mail.ru это не учитывают.

23 часа назад, PUBG_Olaf сказал:

1) Шифрование не является стопроцентной защитой от перехвата и анализа трафика. Шифрование очень эффективно, когда на обоих концах (клиент и сервер) участники заинтересованы в том, чтобы трафик был зашифрован на всём пути его следования. Но не забывайте, что в случае с пользователем запрещённого ПО, этот пользователь вовсе не заинтересован в этом шифровании. Что позволяет его обходить. Однако шифрование всё равно используется в игре и постоянно совершенствуется.

2) Сервер не спит и перепроверяет информацию, которую получает от клиента.

https://forums.pubg.com/topic/328379-письмо-команды-по-борьбе-с-читерством/

Идея действительно здравая и как обычный игрок я её полностью поддерживаю. Возможно, когда-нибудь в далёком или, может быть, близком будущем серверы будут достаточно мощные и доступные для того, чтобы арендовать их или приобрести для обсчёта такого большого количества данных в реальном времени. Я знаю, что существуют игры и движки, которые позволяют полностью просчитывать действия игроков на сервере, а не на стороне клиента. Но таких игр можно по пальцам пересчитать и обычно они позволяют находиться в матче лишь небольшому количеству игроков. Если бы данный метод обсчета данных был дешёв и эффективен, то его бы использовали все разработчики игры, но этого не происходит. Поэтому на данный момент большинство мультиплеерных игр часть вычислений проводят на сервере, а часть оставляют клиенту и стараются обеспечить максимальный баланс между производительностью и безопасностью. Особенно это относится к динамичных играм вроде шутеров или к играм с большим количеством игроков в сессии. Кроме того, сетевой движок игры должен быть изначально спроектирован для произведения всех расчётов на сервере.

куда дели еженедельный бан репорт то?

В Friday, April 19, 2019 в 20:00, SADISTIC сказал:

куда дели еженедельный бан репорт то?

Постарайся в следующий раз сокращать цитаты, пожалей пользователей которые просматривают форум с мобилы.

On 4/18/2019 at 2:54 PM, r0_0t said:
  • Ввести внутриигровую регистрацию номера телефона (смс код подтверждение) 
  • Фильтрация по пингу на СНГ серверах.

Думаю два этих пункта могут отсеять игроков и vpn абузеров из Китая (ака Читеров).

Вполне реально и можно реализовать.

Читеров просто по железу надо банить, а не вот это вот все.

1 час назад, FridayJ сказал:

Баны по железу обходятся этими же читами... Уже почти во всех читах есть функционал "антибана по железу" или как он там называется.. Какую-то часть читеров они конечно отсекут, но основная останется

В 19.04.2019 в 21:37, r0_0t сказал:

Как видим не входит.

Даже с VPN твой пинг будет выше.  И сервера mail.ru это не учитывают.

C VPN всё не так просто, есть норд VPN там можно делать маршруты и твой пинг уменьшится, есть VPNgame тоже самое только он перехватывает трафик игры и тоже можно делать маршруты я например из Казахстана играю предпочтительно на EU пинг без VPN 110 - 130, с VPNgame 60 - 80, так что не всегда VPN это плохо для игр,.

А Читаки всегда были будут и есть, даже в тех же танках где всё происходит на сервере всё равно есть читы примитивные но есть. Надо ограничить х..янгов  по пингу  у них явно пинг под 300, ограничить 140, и на EU х..янгов больше не будет, на RU тоже самое, хоть избавится от х..янгов уже будет +, в воскресенье кинул репорт мастеру вин64 в понедельник уже прилетело что его забанило, думаю сейчас анти чит норм работает банит в пределах 2х суток, у всех кому я кидал репор максимум аккаунту 3 - 4 суток. 

Если юзать впн, то сервер игры увидит только сервер впн-а. И пинг будет идти только до сервера впн. Вроде так все должно работать. Нужен бан по железу.

12 hours ago, FridayJ said:

2 minutes ago, Gefudos said:

Нужен бан по железу.

Баны по "железу" уже применяются в игре. Если игрок получает блокировку по оборудованию, то при входе в игру он будет оповещён, что более не может играть на данном ПК.

Выглядит это вот так:

LYvcqXjDRYc.jpg.d49440256151b91e5a45921b0ba7833b.jpg

11 hours ago, _Bloody_ said:

Баны по железу обходятся этими же читами... Уже почти во всех читах есть функционал "антибана по железу" или как он там называется.. Какую-то часть читеров они конечно отсекут, но основная останется

Да, баны такого типа могут обходиться, но далеко не все способны это делать + алгоритм тоже постоянно улучшается. Лично я считаю, что на данном этапе развития игровой индустрии с учётом того, что ПК является открытой платформой, в принципе нет способа свести использование читов к нулю. Основная задача механизмов борьбы с читерством это своевременно реагировать на появление новых угроз и свести к минимуму негативное воздействие на честных игроков. Поэтому алгоритмы улучшаются и постоянно вводятся новые способы защиты.

• Like 2

45 минут назад, PUBG_Olaf сказал:

Баны по "железу" уже применяются в игре. Если игрок получает блокировку по оборудованию, то при входе в игру он будет оповещён, что более не может играть на данном ПК.

Выглядит это вот так:

Да, баны такого типа могут обходиться, но далеко не все способны это делать + алгоритм тоже постоянно улучшается. Лично я считаю, что на данном этапе развития игровой индустрии с учётом того, что ПК является открытой платформой, в принципе нет способа свести использование читов к нулю. Основная задача механизмов борьбы с читерством это своевременно реагировать на появление новых угроз и свести к минимуму негативное воздействие на честных игроков. Поэтому алгоритмы улучшаются и постоянно вводятся новые способы защиты.

Супер. Спасибо за ответ)

Только что, PUBG_Olaf сказал:

Выглядит это вот так:

Почему не сделать ограничение по пингу от тех же самых х..янгов??? почти каждый азиат на EU или на RU читак, и это явно, у них пинги под 300 и это уже накладывает проблемы бывали случаи когда они просто рывками бегают попасть вообще сложно, просто ограничить прохождение по пингу. 

• Like 1

Posted (edited)
В 23.04.2019 в 14:03, PUBG_Olaf сказал:

Выглядит это вот так: ...

У меня при запуске с виртуальной машины другое окно вылетело https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1654027511

Edited by Luxyar

2 hours ago, Luxyar said:

У меня при запуске с виртуальной машины другое окно вылетело https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1654027511

Это окно античита Battleye в котором вас извещают о том какие данные о вас будут собираться. Оно появляется каждый раз, когда вы "с нуля" устанавливаете Battleye.