Jump to content
Verba

Новое железо для комфортной игры

Recommended Posts

Имеется сумма 1000-1300$, цель — собрать игровой комп.

Други, решил собрать себе комп для комфортной игры в PUBG (100-120фпс), но опыта в этом деле нет, поэтому обращаюсь за советом к знатокам. Монитор будет 24" и 144 херц. Разгоном баловаться не собираюсь. Присмотрел процессор i7 7700 и видео карту msi 1070 gtx (или лучше asus 1070)?

12 minutes ago, Verba said:

msi 1070 gtx (или лучше asus 1070)

Это кому что больше нравится, я к примеру больше Asus предпочитаю. 

Бюджет маловат в данный момент и не совсем верное время выбрали для сбора компьютера. Сейчас вк нереально дорогие 1070 стоит тысяч ~50 потому что все скупили майнеры. Проц около 30 стоит, а это уже ~80 (я округляю т.к легче) а еще нужна материнка, память, диски и корпус.

Или 1300$ это и на монитор и на комп?

Безымянный.jpg

Edited by Fevriii

12 minutes ago, Verba said:

msi 1070 gtx (или лучше asus 1070)?

Оба производителя очень хороши, тут уже ваши предпочтения.

• Like 1

15 minutes ago, Fevriii said:

Это кому что больше нравится, я к примеру больше Asus предпочитаю. 

Бюджет маловат в данный момент и не совсем верное время выбрали для сбора компьютера. Сейчас вк нереально дорогие 1070 стоит тысяч ~50 потому что все скупили майнеры. Проц около 30 стоит, а это уже ~80 (я округляю т.к легче) а еще нужна материнка, память, диски и корпус.

Или 1300$ это и на монитор и на комп?

Безымянный.jpg

Видеокарту привезут с Канады, там еще есть 1070 по адекватным ценам. Кстате, а когда примерно ситуация с видео картами исправится? 

Монитор есть.

По поводу материнки, какую лучше взять для связки 1070 + 7700

Понял. Рассматривай материнки на Z чипсете MSI Z270 GAMING M3 можно даже эту (это я как пример привел). Можешь другого производителя и да дороже 15к материнки брать не стоит, да и вообще дороже 10к. 15к это планка для них. Память особо скоростная тебе не нужна, лучше взять с хорошими таймингами. Насчет ссд не знаю мне под систему и пабга 120 хватает. 

1.jpg

Добавил фотку оперативки, она дорогая но с отличным таймингом и частотой это тоже для примера, думаю можно найти лучше и подешевле

2.jpg

Кстати насчет платы, вот тут обсуждается твой вопрос тык

Edited by Fevriii

43 minutes ago, Verba said:

Имеется сумма 1000-1300$, цель — собрать игровой комп.

7700к + 1070/1080 и выше на данный момент лучшая игровая платформа, так что вы на верном пути.

По поводу конкретной мат платы памяти лучше вам обращаться на специализированный форум, а не форум пабга, как пример вот https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=98

Есть смысл взять? ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 8GB Gaming Advanced (STRIX-GTX1080-A8G-GAMING), вместо ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070 8GB Gaming OC (STRIX-GTX1070-O8G-GAMING) 

Стоит ли переплатить 100$ за 1080? Будет ли ощутима прибавка в фпс? Или лучше купить на эти деньги SSD? 

Edited by Verba

14 minutes ago, Verba said:

Есть смысл взять? ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 8GB Gaming Advanced (STRIX-GTX1080-A8G-GAMING), вместо ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070 8GB Gaming OC (STRIX-GTX1070-O8G-GAMING) 

Стоит ли переплатить 100$ за 1080? Будет ли ощутима прибавка в фпс? Или лучше купить на эти деньги SSD? 

конечно стоит, 1080 Стрикс в разгоне даст отличные результаты, ну и к такой карте SSD просто необходим, не стоит делать выбор "или или".

Edited by plaxxxxxa

10 hours ago, eastone said:

есть деньги плати, нет не плати

1080 лучше 1070, 5-10%

а точнее 20-30%

В общем начитался инфы на форумах, насмотрелся обзоров в youtube, и остановился на следующей сборке:

мать — MSI Z270 GAMING M3

проц — i7 7700k

видео — ASUS ROG Strix GeForce 1070 8Gb Gaming OC

память — Corsair 16 GB (2x8GB) DDR4 3000 MHz (CMK16GX4M2B3000C15)

Корпус — Zalman Z9 Neo (не уверен что в него поместится видеокарта asus)

жесткий диск — WD Blue 1TB 7200rpm 

охлаждение на проц — Deepcool GAMMAXX 200T (выбрал самое дешевое, но не уверен в качестве)

Вопрос к знатокам, какой Блок Питания нужен для такой системы? Может стоит заменить какие-то детали для получения лучшей производительности? Все это будет работать в связке с монитором BenQ XL2411 1080p 144hz

• Like 1

ищи БП около 400-500 ватт чтобы БП работал не на пределе, серии GOLD

в целом нормально всё, по куллеру если будешь гнать 7700к то я бы пересмотрел выбор

44 minutes ago, Verba said:

охлаждение на проц — Deepcool GAMMAXX 200T (выбрал самое дешевое, но не уверен в качестве)

У меня DeepCool NeptWin v2 я им очень доволен. Конечно все же для такого проца охлаждение нужно получше, не жмотись и купи нормальную башню.

400-500 если возьмешь то он будет работать на пределе, лучший варик хороший 700 ватник взять этого будет достаточно. По БП не советую брать Aerocool много жалоб на них. 

По корпусу у меня такой Cooler Master Predator x3 он огромный, но стоит на данный момент очень дорого (9.000) можешь отталкиваться от таких габаритов если найдешь примерно такой же и по хорошей цене бери в него влезет все что хочешь.

orig.jpg

orig (1).jpg

orig (2).jpg

Edited by Fevriii

15 minutes ago, eastone said:

если будешь гнать 7700к то я бы пересмотрел выбор

On 23.06.2017 at 3:19 PM, Verba said:

Разгоном баловаться не собираюсь

Ага еще скальпировать нужно, что бы гнать

4 hours ago, Fevriii said:

Ага еще скальпировать нужно, что бы гнать

Решил брать 7700к, он не на много дороже стоит, и в будущем может займусь разгоном. (для разгона нужна дорогая мать?)

9 minutes ago, Verba said:

Решил брать 7700к, он не на много дороже стоит, и в будущем может займусь разгоном. (для разгона нужна дорогая мать?)

Твоя материнка гуд. Если в будущем собираешься гнать, то нужно хорошее охлаждение и скальпировать процессор это вообще не обсуждается. 

В 26.06.2017 в 15:39, Verba сказал:

В общем начитался инфы на форумах, насмотрелся обзоров в youtube, и остановился на следующей сборке:

мать — MSI Z270 GAMING M3

проц — i7 7700k

видео — ASUS ROG Strix GeForce 1070 8Gb Gaming OC

память — Corsair 16 GB (2x8GB) DDR4 3000 MHz (CMK16GX4M2B3000C15)

Корпус — Zalman Z9 Neo (не уверен что в него поместится видеокарта asus)

жесткий диск — WD Blue 1TB 7200rpm 

Вопрос к знатокам, какой Блок Питания нужен для такой системы? Может стоит заменить какие-то детали для получения лучшей производительности? Все это будет работать в связке с монитором BenQ XL2411 1080p 144hz

Братик что ты а. Почитал на формах я хз)

Но чтобы тебе было комфортно играть на 144герц тебе нужен i7 8700k а видяха и 1070 подойдёт 

Чекай реальные тесты 

Вбивай на ютубчике проц+виядаха и смотри сколько ФПС в pubg

Чтобы играть "комфортно" в пубг нужен комп за сотку минимум(144гц, ага). И это для игры с устаревшей нулевой графикой?

денег мало.нужен 6 ядерник,мать выбираешь и там же на офиц.сайте по спецификации смотришь на неё память с меньшеми таймингами на какой тебе нужно частоте.БП фирмы super flower.seasonic.enermax.evga.корпус надо искать,чтобы продувал,а не смотреть,как там все горит.надо смотреть глубину и какой башенный куллер хочешь (noctua nh-d14 or d15) подбираешь под него.