Jump to content
Sandra_Mad

Русский язык в игре

Recommended Posts

В этой теме вы можете выложить скриншоты с ляпами перевода, или просто ваши предложения по его улучшению. Изложить свои идеи о том, как сделать русский перевод в игре лучше. 

Мы знаем, что перевод пока далек от идеала, но мы постараемся сделать его лучше. 

Думаю все заметили что кнопка "Применить" в настройках немного съехала вправо,да так,что видно только букву П

PLAYERUNKNOWNS BATTLEGROUNDS .jpg

• Like 1

Игра переводится разработчиками своими силами ?  Просто помнится создатели игры Rust создавали проект на онлайн системе управления переводами и локализациями crowdin.com (не реклама) , там желающие могли сами переводить игру и после проверки если всех все устраивало этот перевод применялся в игре ... 

7 hours ago, Kish said:

Думаю все заметили что кнопка "Применить" в настройках немного съехала вправо,да так,что видно только букву П

PLAYERUNKNOWNS BATTLEGROUNDS .jpg

Если честно у меня тоже ощущение что там вообще не должно быть надписи "по умолчанию" это же по сути тоже самое что и сбросить получается ?

• Like 1

Когда ты умираешь от синего круга,пишет:
"Игрок ВЫ умер от синего круга"
Fix pls

18 minutes ago, FridayJ said:

Если честно у меня тоже ощущение что там вообще не должно быть надписи "по умолчанию" это же по сути тоже самое что и сбросить получается ?

Смотри,когда ты выбрал какую-то опцию в настройках и еще не нажал применить,то ты можешь нажать сбросить,и настройки вернуться в первоначальное состояние
(Все что ты выбрал откатывается к предыдущему состоянию) 
P.S. Я сам не знаю зачем эту фичу добавили,ну да и ладно.
Шрифт бы поменьше сделали и все.

Edited by Kish

В игре с русским языком в некоторых моментах очень хорошо, а в некоторых ужасно, и от патча к патчу ситуация не меняется.

Хуже всего дела обстоят с сообщениями о смерти, как упоминалось выше.

Не переведены кнопки основного меню клиента, а кнопки "ок, отменить, по умолчанию, сбросить" в настройках вытеснили кнопку "применить" (тогда уж и их можно оставить английскими, или перевести всё нормально, включая основное меню и в особенности раздел статистики).

Ещё всё плохо в настройках управления: 

pubg_rus1.jpg

pubg_rus2.jpg

Edited by rambleyandex

winner winner chicken dinner - на самом деле, если кто смотрел фильм Двадцать одно  , эта фраза в смысловом переводе означает "Выигрыш есть - можно поесть". 

В Лас-Вегасе  стандартный обед/ужин с курицей или веганский стоил $1.70 , а минимальная ставка $2.00 отсюда и происходит этот победный клич при выигрыше ставки.

Победа победа вместо обеда  - полная чушь.

Спасибо за внимание. ))

Edited by fixx
  • Like 3

7 минут назад, fixx сказал:

winner winner chicken dinner - на самом деле, если кто смотрел фильм Двадцать одно  , эта фраза в смысловом переводе означает "Выигрыш есть - можно поесть". 

В Лас-Вегасе  стандартный обед/ужин с курицей или веганский стоил $1.70 , а минимальная ставка $2.00 отсюда и происходит этот победный клич при выигрыше ставки.

Победа победа вместо обеда  - полная чушь.

Спасибо за внимание. ))

Предложи этот вариант разработчикам, по-моему вполне годится:

https://forums.playbattlegrounds.com/forum/93-отзывы-и-предложения/

А на корейском как оно звучит? а на итальянском? а на польском? 
Какая разница что там написано?

• Like 1

8 минут назад, AK-47 сказал:

А на корейском как оно звучит? а на итальянском? а на польском? 
Какая разница что там написано?

Если тебе лично нет разницы, то это совсем не значит, что всем людям нет разницы. 

А мне все равно. Хотя в свете новых фактов перевод конечно малость не соответствует смыслу.

50 минут назад, TRID сказал:

Сейчас он всем объяснит кто вы по жизни)

Человек взбесился, и даже зарегистрировал второй аккаунт, чтобы меня всячески загнобить на форуме, и всё это только потому, что я ему в ответ на его откровенное хамство посоветовал в четверг "не чирикать", если он не разбирается в вопросе. С моей стороны это было на грани шутки, но он чересчур всерьёз всё воспринял и теперь "лютует" таким вот образом. Школьник однозначно.

лол, причём тут скил игры и перевод )))

мне нравится переделка перевода, есть смысл в этом

С переводами дофига косяков.

Если на бустах подписано - Усиление.... то на бинтах и аптечках - Лечить.. Где логика?  

Как вариант, заменить такие значения как:

- убит выстрелом в голову используя сковорода

- убит выстрелом в голову используя удар 

На что-то вроде:

- Унижен сковородой

- Забит насмерть кулаками

Кастомизация бесконечна для каждого из вариантов. Но то, что есть сейчас - страшно читать, ржу как конь... Потому и стоит по дефолту eng.

Согласен с предыдущим комментом. Вы, господа переводчики, сначала главное меню переведите на русский, а то непонятно поначалу было, почему установлен русский язык, а меню на инглише. Тем более там же ничего сложного нет в плане перевода.

Edited by SewAwOw