Jump to content
Sign in to follow this  
WeAreVenom

Термопаста

Recommended Posts

Видюшка греется до 80 градусов ,для 970 palit jetstream ,это не особая проблема ,так как тротлить она начинает с 82 ,да на грани сижу))

пашет он в таких условиях уже 4 года ,так как корпус старенький и церкуляция воздуха там не алё, в день покупки прогрев был даже до 84 ,пока не был установлен доп кулер на боковую стенку ,за всё время помню температура была в районе 78 .

Сейчас делаю разгон и рас в пару дней ,бывает падает изображение ,видимо из него ,думаю что при понижении температры проблема уйдёт 

Сейчас думаю ,что может у неё термопаста нанесена с браком ,решил перемазать ,стал смотреть пасты магазине ,читать обзоры ,но както там уже слишком всего много .

Пожелания к пасте ,хорошая теплопроводимость(ну как бы её основная работа) и долгостойкость ,чтобы не менять каждый месяц ,так как я не фанат всего этого дела и не разу не менялась в прошлом ПК ,просто был,проведён апгрейд компа ,с заменой материнки ,а следовательно и новый проц)) 

Кто какую мажет и почему?

Edited by WeAreVenom

Пользуюсь MX4 для оверклокинга, так же есть 20гр тюбик MX2, но она плохо мажется, оставил для офисных компов её=)

Есть новые гризли, но их не пробовал.

1 час назад, WeAreVenom сказал:

какую мажет

Zalman ZM-STG2

1 час назад, WeAreVenom сказал:

почему?

Давным давно использую куллера данной компании и пасту так же от них покупаю. Паста как паста, со своей задачей справляется на "УРА" как на ЦПУ так и на ГПУ. Отлично мажется, испытывал на i5 3570k на 4.5GHz  А вообще, не заморачивайся с производителем и все такое, почти все пасты, что находятся в адекватном ценовом сегменте (~10$) обладают разницей, только на бумаге.

2 часа назад, WeAreVenom сказал:

Сейчас делаю разгон и рас в пару дней ,бывает падает изображение ,видимо из него ,думаю что при понижении температры проблема уйдёт 

Падает, понятие абстрактное. Изображение сыпется, артефакты появляются или же драйвер "отваливается"? Проблема может и не в перегреве быть. Смотри, не шути с этим, иногда, призрачный прирост в несколько кадров, может стоить тебе устройства.

2 часа назад, WeAreVenom сказал:

чтобы не менять каждый месяц

Ух, кто же так делает? Если паста правильно нанесена и с охлаждением все хорошо, то лучше, вообще ничего не трогать. На своей практике, я вообще не помню, что бы часто менял ТМ. Только при замене охлаждения или перед продажей, дабы следующему владельцу - было спокойно.

Вот даже пример, я поменял ТМ на своем i5 3570к на четвертом году владении. И не потому, что что то беспокоило, а просто было интересно посмотреть, что же там с пастой случилось за эти годы. Не спорю, паста "закоксовалась" но после перемазки по новой этой же пастой - температура изменилась на 1 градус.

• Like 1

8 часов назад, Skel_rr сказал:

Падает, понятие абстрактное. Изображение сыпется, артефакты появляются или же драйвер "отваливается"? Проблема может и не в перегреве быть. Смотри, не шути с этим, иногда, призрачный прирост в несколько кадров, может стоить тебе устройства.

похоже на драйвер ,просто экран темнеет звуки слышно ,но раньше когда драйвер падал был звук отключающегося устройства ,а сейчас нет .

Бояться него, гоню без поднятия напряги ,разглн по честному особо и не нужен ,просто захотелось)

Прошлая карта GTX560 грелась вообще до 92 в батле 3 ,артифакты всплывали ,но работала ,уже целенаправленно ждала когда сгорит ,так как на новую уже было отложено ,но нет ,выдержала всё ещё год в такой эксплуатации 

Пасту меняю тоже скорее из интереса ,так как ещё не разу не пытался 

По поводу рас в месяц,это я начитался отзывов ,что при выскоких температурах плохая паста высыхает ,становиться как резина  или вовсе вытикает ,но там всё упёрлось вроде как в подделку 

В 11.05.2018 в 22:42, Skel_rr сказал:

Zalman ZM-STG2

нагугли на arctic cooling mx-4,намаз буду тестить ,в срднем уже -5 граудов с 80 упало 75 

но там втирают что через время температура типо ещё упадёт ,начитался что у 970 от палитов вообше 79 градусов это норма даже))

бро, я тебе скажу, что плата с задней стороны чипа нагревается еще на +20   + 30 градусов, ну тебе я это не волнует :)

Сделай нормальную вентиляцию в корпусе.

• Like 1

Про хорошую вентиляцию неплохое замечание, к тому же если на процессоре стоит не сво, то тепло от башни или плитки может попадать к видеокарте, я лично установил сво около полумесяца назад, на моей и так не особо горячей 750ti было около -5 градусов, т.как теперь в корпусе нет тепла от процессора, оно выходит наружу сразу с радиатора сво