Jump to content
TRID

Обсуждение проблемы читерства

Recommended Posts

46 минут назад, m1keyka сказал:

Да епт, с вх можно бегать хоть с юмпом и брать всегда топ 1

Ну... подавляющее большинство популярных стримеров именно так и делает, разумеется с поправкой "как бы не спалили". Но для этого кривизна рук должна быть чуть меншая чем у старой сухой саксаулины, а мозги чуть развитее, чем у шимпанзе.

Edited by Синий Брысь
орфография... мать её итить

Система жалоб на сайте просто не работает, тикет под номером 119430, открыт был 2 недели назад. И что же делают модераторы этих тикетов? Закрывают их с объяснениями "очень много тикетов, потом забаним" на кой черт вообще тогда они нужны?

что скажите? не надо плс тут дифирамб про то что там делается всё что возможно, комьюнити им помогает в борьбе, но они плевать хотели на нас и на свою работу.

Не справляются? так пусть тогда тикет закроют через пол года, но СДЕЛАНЫМ

@TRID

@PUBG_Sandra_Mad

@OlafAndvarafors

3 минуты назад, eastone сказал:

Система жалоб на сайте просто не работает, тикет под номером 119430, открыт был 2 недели назад. И что же делают модераторы этих тикетов? Закрывают их с объяснениями "очень много тикетов, потом забаним" на кой черт вообще тогда они нужны?

что скажите? не надо плс тут дифирамб про то что там делается всё что возможно, комьюнити им помогает в борьбе, но они плевать хотели на нас и на свою работу.

@TRID

@PUBG_Sandra_Mad

@OlafAndvarafors

Будете возмущаться и орать, так они скоро просто закроют вам доступ в тот раздел, как это слелали со мной.

17 minutes ago, eastone said:

@TRID

@PUBG_Sandra_Mad

@OlafAndvarafors

О чём именно вы говорите? Какая отметка у тикета на текущий момент?

12 minutes ago, Синий Брысь said:

Будете возмущаться и орать, так они скоро просто закроют вам доступ в тот раздел, как это слелали со мной.

Того раздела нет. Вам не закрывали туда доступ, на форуме заявки более не принимаются. Заявки принимаются через сайт поддержки.

2 минуты назад, OlafAndvarafors сказал:

Того раздела нет. Вам не закрывали туда доступ, на форуме заявки более не принимаются.

Это случилось ещё в НОЯБРЕ 17 года, когда раздел вполне нормально существовал.

10 минут назад, Синий Брысь сказал:

Так смысл того раздела был вообще? Моих топиков 7 штук так и не просмотрели, в итоге почти все (короме 2х) были забанены спустя 2 месяца античитом. Я специально мониторил этих "профессионалов", в итоге один их них умудрился наиграть 1100 часов, пока выхватил бан, он даже не стеснялся выставлять скрины в стиме с читом, которые я запостил в топик. Все бес толку.

16 minutes ago, Синий Брысь said:

Я вас понял. Постараюсь уточнить информацию по вашей проблеме и отпишусь вам в личные сообщения.

Печально, что борьба с нечестными игроками ведется на личном уровне, а не автоматически.

А о чем это говорит?

Это говорит об ошибках в выборе приоритетов во время планирования разработки игры.

Кто-то ОЧЕНЬ ошибся, когда не учел факта мошенничества в игре, основная цель которой - соперничество игроков между собой. 

Таким образом, на стадии разработки основных модулей игры ЗАЛОЖЕНА ошибка, которая сводит на нет все усилия по борьбе с читерами.

Как вы думаете, можно ли ее исправить не переписывая эти модули заново?

Или достаточно будет "приставить костыли" в некоторых местах, надеясь закрыть дыры в безопасности клиента?

Конечно, как говорят разработчики, во всех играх с соревновательными элементами будут читеры.

Но, зачем упрощать читерам существования, принимая ошибочные решения в процессе проектирования?

Давайте ответим себе честно: сама игра в том виде, котором она есть - это игра ни о чем.

В сети есть финансовый отчет BlueHole: заработано более $700 000 000. Попробуйте оценить эту сумму.

И спросите себя. А, собственно, ЗА ЧТО?

За две (ДВЕ) карты?
За десяток стволов, одинаковые патроны для НАГАНА и СКС (!) и подобную белиберду?
За тупую стрельбу, отсутствие полигона для пристрелки?
За дырявый клиент, за расчет на стороне клиента, за то что сервер доверяет расчетам клиента?
За толпы читеров, фармящих халявные ящики?
За все за это СЕМЬ СОТЕН МИЛЛИОНОВ президентов?

Это как должно было скурвиться, отупеть и деградировать игровое сообщество, что готово просто облизать и не поперхнуться паршивой реализацией ХОРОШЕЙ, не спорю, идеи.

• Thanks 1

29 минут назад, OlafAndvarafors сказал:

Я вас понял. Постараюсь уточнить информацию по вашей проблеме и отпишусь вам в личные сообщения.

Не трудитесь, это давно не является для меня проблемой.

2 hours ago, OlafAndvarafors said:

о том что тикет закрыли стал стаус ЗАКРЫТ, его переоткрыли т.к. он не выполнен статус ОТКРЫТ

2 часа назад, XaHcaByH сказал:

Печально, что борьба с нечестными игроками ведется на личном уровне, а не автоматически.

А о чем это говорит?

Это говорит об ошибках в выборе приоритетов во время планирования разработки игры.

Кто-то ОЧЕНЬ ошибся, когда не учел факта мошенничества в игре, основная цель которой - соперничество игроков между собой. 

Таким образом, на стадии разработки основных модулей игры ЗАЛОЖЕНА ошибка, которая сводит на нет все усилия по борьбе с читерами.

Как вы думаете, можно ли ее исправить не переписывая эти модули заново?

Или достаточно будет "приставить костыли" в некоторых местах, надеясь закрыть дыры в безопасности клиента?

Конечно, как говорят разработчики, во всех играх с соревновательными элементами будут читеры.

Но, зачем упрощать читерам существования, принимая ошибочные решения в процессе проектирования?

Давайте ответим себе честно: сама игра в том виде, котором она есть - это игра ни о чем.

В сети есть финансовый отчет BlueHole: заработано более $700 000 000. Попробуйте оценить эту сумму.

И спросите себя. А, собственно, ЗА ЧТО?

За две (ДВЕ) карты?
За десяток стволов, одинаковые патроны для НАГАНА и СКС (!) и подобную белиберду?
За тупую стрельбу, отсутствие полигона для пристрелки?
За дырявый клиент, за расчет на стороне клиента, за то что сервер доверяет расчетам клиента?
За толпы читеров, фармящих халявные ящики?
За все за это СЕМЬ СОТЕН МИЛЛИОНОВ президентов?

Это как должно было скурвиться, отупеть и деградировать игровое сообщество, что готово просто облизать и не поперхнуться паршивой реализацией ХОРОШЕЙ, не спорю, идеи.

Найди ещё хотя бы 1 достойный проект.

А по поводу того, что работы блюхола не видно. это да.  То что тикеты не модерируются, да. Вместо того что бы сразу првоерять тикеты и банить ху**** "проигроков", они их проверяют от 7 до 20 дней. И может быть тогда. Когда читак накопит себе на новый аккаунт с ящиков. Они его забанят. 

Что бы понять, что блюхол нихрена не сделала, достатачно посмотреть обновки.

Где фикс? 

Урон при приземлении на ровную поверхность.

Регистрация выстрелов.

Ограничение матчей по пингу.

Доработка карты, что бы при езде на машине не врезался в пустоту. Ну или травинку.

Краш клиента.

Да миллиарды проблем. Но что они исправили.

Обо всех этих проблемах было известно ещё в 2017, ещё до релиза. Но Времени то не хватило. 

Edited by m1keyka

7 минут назад, m1keyka сказал:

Где фикс? 

Тута я.

Я два часа без читаков играл. И пофиг мне на приземление с подломоной ножонкой, на ссаную регистрацию попаданий и прочее. Я ДВА ЧАСА играл и не встретил ни одного читака. На третий уже понеслась, как обычно. Жду еще микрообнову, чтоб поиграть нормально.

Edited by fixx
  • Like 1

3 hours ago, eastone said:

о том что тикет закрыли стал стаус ЗАКРЫТ, его переоткрыли т.к. он не выполнен статус ОТКРЫТ

Если его переоткрыли вы, то в этом нет никакого смысла. Статус Solved не значит, что игрока наказали или не наказали. Статус Solved означает, что техническая поддержка приняла вашу жалобу и информация передана специалистам. Результаты проверки и решение по жалобе могут не сообщаться.

Я не знаю как идет подбор игроков в сессию но как я знаю что рандомно кидает всех подряд в одну комнату и пошла игра а кто там против кого ты играешь ты это узнаешь по ходу игры когда тебя убивают с ak47 с зажимом через 4x на 700 метров когда ты лежал в густой траве.

На серверах ведется статистика по персонажам а это K/D , Top 10 ,Wins , Headshot % , Кл-во репортов - пять параметров по которым можно сделать подбор игроков в сессию + ко всему можно было бы добавить еще какие нибудь подсчеты как допустим шанс(кл-во) попаданий по противнику на определенных дистанциях. У читеров эти параметры всегда завышены. Я считаю что если бы подбор шел  по этой статистике в матч то проблема бы частично ушла и жалоб стало гораздо меньше. Что касается сквадов сделать подбор по суммарной статистике всего сквада из 4х человек.  

Я конечно понимаю что разработчики стараются и у них не все получается так как хотелось бы нам и для такой популярной игры читеров не избежать не как да и банить всех не перебаниш а вот отделить читеров от честных игроков по личной статистике это на мой взгляд самый актуальный античит для такой масштабной игры. 

Edited by lqfan

К примеру допустим человек с kar98k убивает 10 или 6 человек от бедра без прицела на расстояние на котором обычный игрок этого сделать не сможет в период определенного времени допустим дня 3-4 то автоматом улетает в сессию с такими же парнями )))) Мне кажется подбор по тсчательно анализированной статистике игрока это самый лучший античит который только может быть вобще для этой игры.

Так бы читеры не мешали обычным игрокам а играли бы с себе подобными а пытаться заблочить все читы которые есть это невозможно ))) сегодня один чит отлетел завтро его переписали и еще один такой же создали.

Edited by lqfan

5 часов назад, OlafAndvarafors сказал:

Если его переоткрыли вы, то в этом нет никакого смысла. Статус Solved не значит, что игрока наказали или не наказали. Статус Solved означает, что техническая поддержка приняла вашу жалобу и информация передана специалистам. Результаты проверки и решение по жалобе могут не сообщаться.

Просто не многие могут помогать, не видя результатов своей помощи. Как воду в ступе толочь. Отсюда и недовольство. Сообщество чувствует неудовлетворённость от своих действий, так как результат неизвестен.

• Like 2

7 hours ago, OlafAndvarafors said:

ты читать умеешь что я пишу? его ЗАКРЫЛИ, с сообщением "очень много тикетов, потом забаним".

Короче я понял что тут такие же не алё как и там, вы даже читать не умеете.

1 hour ago, Tutanhamon said:

Просто не многие могут помогать, не видя результатов своей помощи. Как воду в ступе толочь. Отсюда и недовольство. Сообщество чувствует неудовлетворённость от своих действий, так как результат неизвестен.

да вы чё специально тупите? )) я могу смотреть его активность по статистике, его никто не забанил.

помоему читаков стало больше, это просто 3.14.... каждый день встречаешь какого то ублю...ка , с узи на пол карты стреляет точно в цель или с дробаша. Если б можно было б реплей заливать на ютюб, видео бы 15 минимум набралось бы у меня за недельку. Раньше мне кажется было меньше, или мы просто не знали , что это читак , без реплеев. Теперь реплей смотришь и диву даешься. Реально игра стала просто невыносимой. Желание отпадает напрочь, и не важно на каком серваке играешь. И не знаю как другим, но для меня система подачи жалобы не через игру, просто ужасная.

Edited by finaly

Это надо перевести на англ и отправить разрабам, тут нет смысла писать.

А так да, 5 игр за сегодня, 5 раз с зажима без отдачи убили, на дальней, ближней, средней дистанции.

В руках одинаковое оружие, я стреляю по три патрона, у меня прицел дёргается ШОппц. Он стреляет зажимом, прицел чутка подрагивает.

4 hours ago, eastone said:

ты читать умеешь что я пишу? его ЗАКРЫЛИ, с сообщением "очень много тикетов, потом забаним".

Короче я понял что тут такие же не алё как и там, вы даже читать не умеете.

да вы чё специально тупите? )) я могу смотреть его активность по статистике, его никто не забанил.

Напишите мне в личные сообщения. Приложите скриншот ответа. Я первый раз слышу чтобы тикет именно закрывали с такими странными ответами.

2 часа назад, finaly сказал:

помоему читаков стало больше, это просто 3.14.... каждый день встречаешь какого то ублю...ка , с узи на пол карты стреляет точно в цель или с дробаша.

Ну этих-то ладно, можно наказать. Можно запилить видео, залить на ютуб, где все четко видно.

А как быть с ESP юзерами???  Как доказывать?

Во внутри игровой жалобе нет такого пункта. А на видео это можно доказать только если ESP юзают в наглую.

Все чаще встречаю в FPP таких.

Модераторы поспособствуйте добавлению такого пункта в системе подачи жалоб (внутриигровой).

Edited by Pupbox

ESP-ки к сожалению есть во всех режимах, всё больше убеждаюсь в этом, когда смотрю стримы разных людей.

• Like 1