Jump to content
TRID

Обсуждение проблемы читерства

Recommended Posts

8 часов назад, ttph сказал:

и кстати не имена итд, а обилие читаков вынуждают других людей покупать ту же хрень.

Клин выбивают клином? :D

блин ,думал после обновы всё с недельку поиграем ,а нет ,уже сегодня нагибатор раздающий хэды от 3 не целясь появился .

нужно через день античит обновлять .

А вы примерно осознаёте суммы которые крутятся по продажам читов?

Думаю "ниочень",я внимательно почитал статейку одного человека(не буду кидать ссылку,что бы это не выглядело пропагандой),он наглядно показал и рассказал,какие примерные суммы там витают,при том это не передел.

И так,простая математика-обычный чит стоит примерно 20$ на месяц,при том его под каждую обнову игры запиливают,небольшой пример,допустим данный чит купили 30 000 человек(названо минимальное кол-во читеров,у нас банят по 150 000 за использование их пачками),и теперь сделайте небольшое упражнение в виде умножения этих цифр : 20$ Х 30 000 = 600 000$......вы примерно хотя бы представляете эту сумму? 9_9 При том-что я назвал примерно минимальную сумму приват-читов.которые запиливаются под каждую обнову,я слышал есть и под 30кил рубасов приваты,которые вообще сложно каким-либо способом вычислить.

Вывод неутешительный,как бы мы не хотели играть без читеров,но это будет сделать практически невозможно,так-как на запах больших денег всегда найдутся покупатели и продавцы....увы.... B|

Edited by FOKUS_nik
  • Like 1

6 минут назад, FOKUS_nik сказал:

А вы примерно осознаёте суммы которые крутятся по продажам читов?

Думаю "ниочень",я внимательно почитал статейку одного человека(не буду кидать ссылку,что бы это не выглядело пропагандой),он наглядно показал и рассказал,какие примерные суммы там витают,при том это не передел.

И так,простая математика-обычный чит стоит примерно 20$ на месяц,при том его под каждую обнову игры запиливают,небольшой пример,допустим данный чит купили 30 000 человек(названо минимальное кол-во читеров,у нас банят по 150 000 за использование их пачками),и теперь сделайте небольшое упражнение в виде умножения этих цифр : 20$ Х 30 000 = 600 000$......вы примерно хотя бы представляете эту сумму? 9_9 При том-что я назвал примерно минимальную сумму приват-читов.которые запиливаются под каждую обнову,я слышал есть и под 30кил рубасов приваты,которые вообще сложно каким-либо способом вычислить.

Вывод неутешительный,как бы мы не хотели играть без читеров,но это будет сделать практически невозможно,так-как на запах больших денег всегда найдутся покупатели и продавцы....увы.... B|

30к читов 1 рыло не продаст,это уже контора которая поставило это на поток ,это уже в китае ,у нас вряд ли такие есть ,у на же пара сотен клиентов  

Только что, DezGan сказал:

30к читов 1 рыло не продаст,это уже контора которая поставило это на поток ,это уже в китае ,у нас вряд ли такие есть ,у на же пара сотен клиентов  

Я не сказал что это одна корпорация их продаст 30 000,это образное сравнение потока покупателей при минимальном ценнике на рынке их продаж.

На деле всё намного дороже и в большем кол-ве продаётся.... :$ По нашему земному шарику....

PUBG достигла отметки в 18 000 000 проданных копий

Как вы думаете,на ноябрь месяц прошлого года,именно эта цифра была озвучена,сколько из этих игроков потратив 16$ могут себе позволить потратить дополнительно ещё 20$ на читы?

С кем бороться то,с этой массой? O.o:$

Может пора что-то сделать по другому?

Наоборот,сделать какую-то легальную сборку "модов" от оф.представителей PUBG?

Например,смена прицелов на выбор которые будут в паке,расстояние до ближайшего противника,я не говорю что-бы всех показывало на карте,но допустим при дистанции в 100-150м мы визуально будем видеть друг-друга,и на первый план выйдет умение стрелять,двигаться,кидать грены,а не кто-кого подсидит под забором в спину,или в кустах.

И по сути читы просто сами собой исчезнут,т.к легальная сборка будет давать такую же степень в игре.

Я понимаю что несу бред,но если не получается в полной степени излечить эту болезнь,врачи обычно поступают другим способом,они заносят в организм другой вирус(прививка).   

Edited by FOKUS_nik

20 минут назад, FOKUS_nik сказал:

PUBG достигла отметки в 18 000 000 проданных копий

Как вы думаете,на ноябрь месяц прошлого года,именно эта цифра была озвучена,сколько из этих игроков потратив 16$ могут себе позволить потратить дополнительно ещё 20$ на читы?

С кем бороться то,с этой массой? O.o:$

Может пора что-то сделать по другому?

Наоборот,сделать какую-то легальную сборку "модов" от оф.представителей PUBG?

Например,смена прицелов на выбор которые будут в паке,расстояние до ближайшего противника,я не говорю что-бы всех показывало на карте,но допустим при дистанции в 100-150м мы визуально будем видеть друг-друга,и на первый план выйдет умение стрелять,двигаться,кидать грены,а не кто-кого подсидит под забором в спину,или в кустах.

И по сути читы просто сами собой исчезнут,т.к легальная сборка будет давать такую же степень в игре.

Я понимаю что несу бред,но если не получается в полной степени излечить эту болезнь,врачи обычно поступают другим способом,они заносят в организм другой вирус(прививка).   

да есть масса вариантов борьбы с читаками ,как и решение прочих проблем в игре ,но уже давно понятно что разрабом это не интересно,разработка по факут закончена ,они перешли в режим поддержки и чего то нового в игре уже не стоит ждать  ,им это просто не выгодно .

Набегал почти 2 к часов в дейз и сейчас ипытываю дежавю ,читаки ,оптимизация ,обещания ,как появиться альтернативыа ,люди ливнут отсюда ,80% китайцув ,которые фармят кейсы(я не про читаков ,а вообще) а не играют ,это такое себе комьюнити .

1 минуту назад, DezGan сказал:

да есть масса вариантов борьбы с читаками ,как и решение прочих проблем в игре ,но уже давно понятно что разрабом это не интересно,разработка по факут закончена ,они перешли в режим поддержки и чего то нового в игре уже не стоит ждать  ,им это просто не выгодно .

Набегал почти 2 к часов в дейз и сейчас ипытываю дежавю ,читаки ,оптимизация ,обещания ,как появиться альтернативыа ,люди ливнут отсюда ,80% китайцув ,которые фармят кейсы(я не про читаков ,а вообще) а не играют ,это такое себе комьюнити .

Варианты в любом случае появятся,т.к востребованный продукт на рынке всегда должен иметь конкуренцию.

Нужно только время....но не факт что и на новом продукте не будет читеров.

У меня кстати остро-актуальный вопрос,а какой нибудь онлайн проект игровой смог вообще напрочь искоренить читаков?

Только что, FOKUS_nik сказал:

Варианты в любом случае появятся,т.к востребованный продукт на рынке всегда должен иметь конкуренцию.

Нужно только время....но не факт что и на новом продукте не будет читеров.

У меня кстати остро-актуальный вопрос,а какой нибудь онлайн проект игровой смог вообще напрочь искоренить читаков?

напрочь не знаю ,но если я встречаю 1 читака в неделю  при онлайне в 10 часов ежедневно ,то это вообще отлично 

Игры в которые я более менее играл и где их не было встречено ,либо это не бросалось в глаза :

battlefield 3(вроде вообще не встречал ,но дело было давно мог и подзабыть)

PlanetSide 2 что удивтельно фришная игра ,но читака видел единожды 

war thunder играл в самолёты ,тоже не встречал каких то явных и странных ситуаций 

heroes and generals тоже фришная стрелялка ,были тригер боты и на ютубе видел аимеров ,но чтобы это как то мешало игре как тут ,нет .

А вот где я встречал читаков пачками это был point blank от инновы ,просто 80% пользователей гоняли с ВХ ,аимом и длинными ножами (когда замах с ножа нансоил урон на дистанции видимости) и бан за это давали временный (7 /14/21 и только потом вроде как пермамент )

APB reloaded тоже в неделю встречались по 5-6 человек ,а некоторые играли и по несколько лет .

Есть и палтные игры и на разных движках с разной популярностью ,но в независмости от этих факторов ,где то в убогой игре куча читаков ,а в неменее убогой их практически нет ,странно это всё ,видимо где то какая то механика мешала написанию читов .

Кстати в дейз после пары месяцев засилия читаков ,наступила тишина ,возможно люди просто ушли из игры ,но спидхаки пропали ,а может последние деньги ушли на закрытие дыр и обновление античита .

Так дело не в том, что читеров нет или их очень мало в определенной игре. Все дело в популярности игры, и чем она больше - тем больше спрос на софт.

14 минуты назад, DefauIt сказал:

Так дело не в том, что читеров нет или их очень мало в определенной игре. Все дело в популярности игры, и чем она больше - тем больше спрос на софт.

ну батла была вполне популрна ,но наличия читаков я там не замечал ,хотя уверен они там были .

1 час назад, DefauIt сказал:

1 час назад, DezGan сказал:

ну батла была вполне популрна ,но наличия читаков я там не замечал ,хотя уверен они там были .

Скажем так - в Батле есть читаки, но так как там постоянный экшен - сложно уследить. да и смысла там ноль - там нет рейтинга, там тупо мясо)

16 минут назад, KiraLight сказал:

Скажем так - в Батле есть читаки, но так как там постоянный экшен - сложно уследить. да и смысла там ноль - там нет рейтинга, там тупо мясо)

а у нас читы юзают только где есть рейтинг?ну в батле часто КД мерялись и меткостью

как бы видно есть читак или нет ,когда у всех макс 20 килов а у кого то 50+ 

Наболело, сначала был персонаж "********", который в наглую  стрелял в стену и делал килы, помимо меня знаю, что много кто ему кидал репорты, писали петиции. В итоге он целый месяц спокойно дальше играл. Сейчас же я наткнулся еще на одного персонажа, которого еще репортил в 2к17, такой же конченый читерюга, еще и русский. И вот меня этот персонаж так же только что убивает через стенку, где баны?? Я понимаю, что очень много жалоб и не успеваете и тд, так может все таки стоит открыть хоть какой-то конкурс и набрать больше людей?

Edited by OlafAndvarafors
Отредактировано модератором.

@alstra Сайт обрабатывает огромное количество жалоб, по возможности оформляйте заявки как можно подробно и коротко.

3 часа назад, TRID сказал:

@alstra Сайт обрабатывает огромное количество жалоб, по возможности оформляйте заявки как можно подробно и коротко.

А зачем тогда эта НЕДОрепорт система в игре? Почему если я встретил читера, мне надо оформлять какие-то заявки, что-то снимать. Да еще и что-то снять недостаточно, нужно "подробно и коротко" оформлять. При этом тому, кто занимается этой фигней НИЧЕГО в награду не надут. А ведь этот человек выполнил работу вместо разработчика.

• Like 1

28 минут назад, Sh3Va сказал:

А зачем тогда эта НЕДОрепорт система в игре? Почему если я встретил читера, мне надо оформлять какие-то заявки, что-то снимать. Да еще и что-то снять недостаточно, нужно "подробно и коротко" оформлять. При этом тому, кто занимается этой фигней НИЧЕГО в награду не надут. А ведь этот человек выполнил работу вместо разработчика.

если мой по моему репорту забанят читака ,который меня слил ,это и будет моей наградой ,он заруинил мне игру ,я отжал у него игру .

Другое дело что не репорты в игре не на сайте  не работают ,читак как играл так и играет дальше уже больше месяца 

1 час назад, Sh3Va сказал:

Ни в коем случае не принуждаем этим заниматься, это не более чем рекомендация.

2 hours ago, Sh3Va said:

Вы всегда можете подать жалобу прямо из игры после своей игровой смерти или из режима просмотра реплеев. Подача жалобы через сайт поддержки используется в том случае, если по какой-то причине вы не смогли подать жалобу через игру. В обоих случаях это абсолютно добровольное занятие.

а смысл этой жалобы??? если результата не видно, как в ксе сделали бы, типа после ващей жалобы траляляля был забанен....

куча репортов кидалась на русских игроков которые играют без травы, с no recoil итд, но они на тех же аках и при тех же никах играют уже 3й сезон, и сидят в топе. всем фиолетово.

11 час назад, OlafAndvarafors сказал:

Вы всегда можете подать жалобу прямо из игры после своей игровой смерти или из режима просмотра реплеев. Подача жалобы через сайт поддержки используется в том случае, если по какой-то причине вы не смогли подать жалобу через игру. В обоих случаях это абсолютно добровольное занятие.

Я в день отправляю больше 5 жалоб из игры. Это при том, что я отправляю только на явных читаков. А ведь еще я кучу сомнительных кадров встречаю.
И в чем проблема забанить явного читака? Ведь там даже разбирательств не надо. Человек стреляя в воздух убивает другого на другом конце карты. Или убивает с дробика за километр. Или аимит 3 сквада в открытом поле даже не прицеливаясь. Вот только их никто не банит. Они даже в топах висят и продолжают играть. Некоторых зарепорченых я встречаю через день или два снова в игре. И все эти ники: ssdfasda, adas2341,235425u2y4 и прочие азиатские ники, которые даже выговорить тяжко.
А norecoil??? Это ведь тоже явный чит (замена паков в игре в нашем случае). Ведь когда ВСЕ пули падают в ОДНУ точку - такого не может сделать ни один макрос на мышке даже. А инста хил/буст/рес тимммейта? Тоже тяжело забанить, видимо.
А всё это от жадности. Можно было просто немного потратиться, расширить штат сотрудников и разобраться со всем этим. Но зачем, ведь можно забанить волной через месяц, а потом они все дружно купят новые акки. А потом повторить процедуру.

Edited by Sh3Va

Кстати, а что насчет макросов?

За них в баню отправляют, или нет? За AHK, я так понимаю, будет бан. А если это Oscar для X7 ?

За сегодня уже 4 раза с Эмки А4 очередями расстреливали.

2 hours ago, Pupbox said:

Кстати, а что насчет макросов?

За них в баню отправляют, или нет? За AHK, я так понимаю, будет бан. А если это Oscar для X7 ?

За сегодня уже 4 раза с Эмки А4 очередями расстреливали.

Использование макросов запрещено правилами игры, т.к. это даёт преимущество перед другими игроками. Если вы встретили игрока в игре, который, по вашему мнению, используется запрещённое ПО, то воспользуйтесь функцией внутриигровых жалоб. Подать жалобу на игрока можно после игровой смерти или при просмотре повтора вашей игры.